Сухость во рту насколько это серьезно

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит проблема сухость во рту. Не понимаю насколько это истина. С утра все пересохшее. Сдавала кровь на сахар на глюкометре 5.2 натощак. Проверила мочу тест полоской на сахар, отриц. Фгс делала недавно, без патологии.
Очень переживаю. Может ли это быть от брекетов? На одной челюсти ношу уже 3 мес, на второй одели 3 недели назад.
Я очень переживаю, любитель накручивать себя, часто нервничаю. Скажите что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 августа 2019 года

16 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-17 14:55
Здравствуйте.
Никакой серьезной патологии нет. Покажитесь своему ортодонту и пародонтологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Юля 2019-08-17 14:59
Огромное спасибо, Доктор!
Желаю крепкого здоровья Вам!
Это скорее всего из за брекетов?
Юля 2019-08-17 15:00
) Благодарю!
Юля 2019-08-19 13:32
Доктор я в панике.
Помогите разобраться сдала сегодня сахар опять проверка на глюкометре 5.8 и кровь, результат прилагаю. Беспокоят лейкоциты, это сильно плохо?
Юля 2019-08-19 14:41
Ещё у меня сейчас началась менструация. Это как то может влиять?
Ничего критичного нет. С какой целью вы сдали анализы?
Платная консультация
Юля 2019-08-19 14:59
Сдала анализы, что у меня сухость во рту, я вам писала выше. Теперь думаю а может так ПМС проявляться?
А почему такие низкие Лейкоциты, Доктор? У меня есть определенные нагрузки, не знаю может это как то влиять, двое маленьких детей.
При чем тут анализы и лейкоциты? Вы были у ортодонта?
Платная консультация
Юля 2019-08-19 15:09
Да, вчера Ортодонт сказал что брекеты гипоаллергенные и от них сухости не будет. Слюна у меня вырабатывается, язык влажный. Не пойму в носоглотке это или во рту.
Теперь, Доктор, я уже переживаю по поводу лейкоцитов. Вы как гематолог что скажете?
Кровь, как температура, давление, дыхание и все, что имеется в организме- постоянно меняется. Если вы будете сдавать анализы каждый час- они будут постоянно разные. И для нормального человека это не должно являться поводом для сдачи анализов. Ничего критичного нет, так и нет показаний для их сдачи. Не нужно заводить себя, нервничать и переживать. Не делайте из мухи слона.
Платная консультация
Юля 2019-08-19 18:27
Доктор, большое спасибо за ваш труд! Да, как вы поняли я паникер ещё тот. Я поняла про колебания, но получается что это колебание может быть на тысячу даже лейкоцитов, если норма 4,5 а у меня 3,6?
Юля 2019-08-21 00:28
Огромнейшее спасибо! Желаю крепкого Вам здоровья!