Сухость во рту

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, пару месяцев назад меня начала мучить жажда, потом началось снижение веса. Посоветовали сдать кровь на сахар, но очень занят на работе и поэтому приобрёл вчера глюкометр. Сегодня с утра сделал первый замер и теперь просто в ужасе, на голодный желудок 17.3. может посоветуете какойнибудь препарат без рецепта врача, так как нет возможности в данный момент обратится к врачу
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-01 14:03
Здравствуйте, Александр.
Уровень глюкозы крови натощак в 17,3 ммоль/л -- повод отложить работу и в ближайшие сроки найти время для заботы о собственном здоровье. Назначать в Вашем случае лечение заочно как минимум некорректно и небезопасно. Я убедительно рекомендую Вам в ближайшее время обратиться на очный приём к врачу-эндокринологу для адекватного дообследования и лечения, сейчас существует множество частных клиник, работающих практически круглосуточно. Не хочу Вас пугать, просто даю информацию -- сахарный диабет с подобным уровнем гликемии имеет множество осложнений, вплоть до комы.
До визита к врачу начните соблюдать диету №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому я не буду её дублировать) и принимать фитосбор Арфазетин по половине стакана 3 раза в день за 30 минут до еды (Арфазетин принимается в течение 14 дней, после чего необходимо сделать перерыв на 14 дней).
С уважением, Надежда Сергеевна.