Сухость влагалища, межменструальное кровотечение

Спрашивает: Дождевой цветок
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после последней менструации в середине цикла на 15-16 день появилась коричневая мазьня, было где то 3 дня, потом снова на 23-24 день появилась. Так же беспокоит сухость влагалища. (замечается зудом а так же при половом акте) Оральные контрацептивы не принимаю.
Какие могут быть предположительные причины данного явления?
Заранее благодарю вас за ответ и уделенное время
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-02 11:42
Добрый день.
Такое возможно при нарушении менструального цикла, полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе. Прежде всего необходимо сделать УЗИ.
Относительно сухости и зуда во влагалище, то это может быть проявлением инфекции во влагалище. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.