Сухость в интимном месте

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой анализа. Посев с цк чистый, инфекций нет (за исключением впч). Поставлен диагноз эндоцервицит в 2017 г. 2 года лечила десбактериозы антибиотиками, на конец то убрала потагенную флору. Но сухость и зуд не проходит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-28 12:06
Добрый день, Анна.
В мазке есть незначительное повышение лейкоцитов, что говорит о воспалении во влагалище.
Необходимо дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Анна 2018-06-28 12:26
Спасибо за ответ, иппп сдавала в 2017 г чистые. А что за посев из влагалища? Как правильно называется. Это тоже самое что и посев из церкв ального канала?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-29 19:51
Да, это тоже самое.
2017 г был год назад.