Сухость в горле и носу

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, врожденный перегиб и дискинезия желчного пузыря, Хроническая стафиллодермия в рецидиве
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь! Так вот. Неделю назад я болел простудой (горло болело тупой болью, и был насморк). Со вчерашнего дня насморка нет. Горло перестало болеть днем ранее. Но у меня сохранилось небольшое неудобство в горле. Но я могу не обращать на него внимание (оно мне не мешает). А сегодня когда я гулял, я почувствовал что в горле у меня стало очень сухо. При глотании пекло(было ощущение что слюна течет медленнее чем надо и за ней как бы был шлейф и там пекло) буквально. И чувствовалось что в носу когда дышу, воздух раздражает слизистую оболочку. При этом пока я гулял, я бывало по минуту или две вообще не глотал. Когда я попил чашку воды, сухость прошла. Но небольшое неудобство осталось. Подскажите что это может быть, пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-08 15:02
Добрый день.
По описанию это больше похоже на недолеченное заболевания. Попробуйте полоскать горло отваром ромашки 3-4 раза в день, рассасывать леденцы с шалфеем. Если состояние будет ухудшаться, или не пройдет за 3 дня, тогда необходимо обратиться для осмотра к врачу.
Всего доброго.