Сухость в горле

Спрашивает: Екатерина Панина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Мне 26 лет, Вес 120кг, рост 164см. Моя проблема в том, что уже на протяжении трех или чуть больше недель, сильная сухость в горле, особенно по ночам и оно красное, ничего не помогает. И есть подозрение, что причина не в простуде. Слышала, что сухость в горле может быть из за диабета. Возможности к врачу сходить нет, ребенок инвалид. Приходится на ночь ставить стакан воды и просыпаюсь от этой ужасной сухости и пью воду и очень часто, но не много, один глоточек. И так же происходит если ложусь спать днём, просыпаюсь, а в горле сухость и такое ощущение что горло режет и больно всё вместе. Буду признательна за помощь и советы. Заранее, спасибо!
Теги: горечь и сухость в горле
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 февраля 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-07 16:55
Здравствуйте! Вы можете на меня обижаться, можете нет, но Ваша проблема состоит в лишнем весе и с годами будет усугубляться. Если Вы сейчас этого не поймёте и не похудеете, то перспективы для Вашего здоровья печальны. Поверьте, Ваше здоровье в Ваших руках.
Удачи.
Платная консультация
Екатерина Панина 2014-02-07 18:39
Нет я не обижаюсь, я и сама понимаю, что меня ждет. Но, всё таки, можете ответить на мой вопрос? Если, это то, чего я опасаюсь, то уже буду принимать меры. Придется не только ребенка лечить, но и за себя браться.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-08 08:14
А какого Вы ждёте ответа, не имея на руках ни одного анализа! Вы не к гадалке обращаетесь. Пока могу сказать, что у Вас метаболический синдром, возможно диабет. Но гадать здесь нельзя, обследоваться надо. А насчёт сбрасывания веса- это и есть взяться за себя.