Сухость кожи у девочки

Спрашивает: Голова
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Ксероз(?)
Здравствуйте, доктор!
Помогите, пожалуйста, советом ещё раз.
Моей дочке в июле будет 11 лет. Для своего возраста у неё маленький рост, как говорит педиатр.
Рост 135, вес 26. Но и при рождении у неё был вес 2390 и рост 49. С самого рождения сухость кожи.
Была краснота в сгибах локтей и на запястьях в раннем детстве. И сейчас периодически тоже так же появляется - она сама считает, что это от сладкого, от конфет.
Конечно, обращались к дерматологам, и не один раз. Выписывали мази вплоть до гормональных, но гормональными мы не пользовались в итоге.
Периодически я давала ей рыбий жир в капсулах.
Но результата нет. Она каждый день с утра мажется жирными кремами - лицо и руки. Но хватает ненадолго. Девочка очень переживает, говорит, что даже за руки её в классе некоторые не берут, потому что очень сухие и шершавые ладошки. А сейчас ладошки ещё и как-будто облазиют.
Вот такой вопрос по коже.
Девочка очень развитая, много читает, занимается вышивкой, любое рукоделие у неё сразу получается, много рисует. Любит петь, но слуха острого нет. Единственная отличница все эти годы в своём классе. Прекрасная память - с детства запоминает очень длинные стихи и даже прозу.
С младенчества боится докторов, всегда плакала при виде врача.
И сейчас повести к врачу - надо очень долго беседовать и уговаривать, объяснять для чего это нужно, хотя она всё понимает.
Боится мух, комаров, ос и пчёл, кричит при их виде.
Засыпает быстро. Просыпается утром рано сама. Очень ответственная. (Родилась в июле, Рак по гороскопу). Любит купаться, любит море.
Тёмная, глаза карие, худенькая и маленькая для своего возраста.
Очень привязана к матери. Грудь сосала до 1г 7 мес. Была насильно отлучена от груди по семейным обстоятельствам, матери нужно было уезжать. Есть какой-то страх при отходе ко сну, всегда просит с ней полежать, а то и вместе спать. Боится грозы.
В младенчестве когда сосала грудь всегда держала мать за рот, прямо закидывала пальчики одной ручки в рот и держалась за зубы матери. Отец брал когда в руки - так же отца держала за рот. Спала довольно плохо, была беспокойная.
Сейчас аппетит хороший, ест мало, но часто. Любит очень мясо. Может есть вообще одно только мясо без ничего.
Очень привязана вообще к семье, домашняя.
Вот это - сухая и шершавая кожа - помогите, как правильно полечить гомеопатическими препаратами?
Она несколько дней принимала Рус Токсекодендрон 6С - по 5 кр., но бросила, результата не было.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 9 июня 2017 года

23 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-09 08:14
Silicea 6С по 1 крупинке 1 раз в день через час после еды 2 недели
Голова 2017-06-15 15:13
Доктор, добрый день ещё раз!
Посмотрите ручки девочки и препарат Силиция 6. Мы начали лечение, но принимаем пока 3 дня.
Будем ждать улучшений и оповещать Вас.
Голова 2017-06-15 15:13
Голова 2017-06-15 15:15
А вот сами ладошки:
Голова 2017-06-15 15:15
И правая:
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-15 15:33
Продолжайте принимать Силицеа и наблюдайте за: аппетитом, стулом, работоспособностью, сном, настроением., не только за кожей
Голова 2017-06-26 16:27
Здравствуйте, доктор!
Дочь 2 недели принимала прописанную Вами силицею 6.
Самочувствие в целом хорошее, но ручки, к сожалению, так же. Изменений нет. Сухость, краснота, "как у старушки". все ладошки облазиют. Это фото сегодня.
Как быть далее?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-26 17:21
Phosphorus 6С по 1 крупинке 1 раз в день через час после еды 2 недели. Сладости и мясное уменьшать
Голова 2017-06-26 17:32
Хорошо, спасибо ВАМ!
Завтра начнём.
Голова 2017-07-21 08:11
Здравствуйте, дорогой Доктор!
Принимали две недели фосфорус 6С, как Вы и прописывали.
Пишу с запозданием - дочь сдавала экзамены.
Состояние ручек мало изменилось, сухость и шершавость осталась. Единственное, как мне кажется, прошла краснота, не так сильно сейчас выражена.
На тыльной стороне (на сгибах) сильное шелушение тоже.
В остальном состояние (сон, аппетит, работоспособность и т. д. - хорошие)
Посоветуйте что делать далее.
СПАСИБО!
Голова 2017-07-21 08:11
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-07-21 21:11
Apis-mellifica 6С по 1 крупинке 1 раз в день через час после еды 2 недели
Голова 2017-07-22 14:46
Благодарю, Доктор! Будем пробовать.
Голова 2017-08-03 15:45
Здравствуйте, Доктор!
27 июля моя дочь начала принимать Апис6. Так, как Вы рекомендовали.
Вчера вечером она мне пожаловалась, что у неё наблюдается как бы "сдавливание" где-то в груди, ближе к горлу. Так, что хочется кашлять, откашляться. Это у неё, оказывается, уже недели две. Может, больше. У девочки страх появился, что у неё какая-то болезнь и нужно идти к врачу. Она даже плакала. Дрожала вся. Это она осмелилась мне рассказать перед сном. С трудом её успокоила.
Ранее она ни на что подобное не жаловалась.
С сегодняшнего дня она не принимает Апис. Боится, что это от него.
Ручки, вроде как, стали получше. Но появилась прямо глубокая ранка на указательном пальчике, мы засыпали два дня стрептоцидом.
В остальном всё в порядке.
Как нам сейчас быть?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-08-03 16:29
27 июля дочь начала принимать Апис 6, а сдавливание в груди, у нее уже недели две. Так значит это не действие Аписа. Подождите, пока все не пройдет
Голова 2017-08-03 19:57
Да, будем ждать. Говорит, сегодня уже такого чувства не ощущает. Легла спать спокойно.
Про "недели две" - она сама не помнит когда это у нее началось. Говорит, - не знаю когда, но больше трех- четырех дней. Видимо, до АПИСА, боялась сказать.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-08-03 21:35
В любом случае, сейчас ничего не пейте
Голова 2017-08-10 05:28
Здравствуйте, дорогой Доктор!
Те явления (стеснения в груди, желание от этого откашляться) у дочки прошли.
Сейчас на запястьях сильный зуд, говорит, даже болит больше, а не чешется.
На сгибах внутренних локтей тоже чешется.
Сами ладошки стали лучше, но кожа до конца, конечно, не такая влажная, сухость всё же есть.
Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть далее?
Голова 2017-08-10 05:29
И вот фото на сгибах локтей.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-08-10 09:06
Апис 6с 1 крупинку и посмотреть на реакцию три дня. Если все нормально, то повторить
Голова 2017-08-10 12:35
Хорошо. Спасибо, будем наблюдать.
Голова 2017-08-11 07:40
Здравствуйте, Доктор!
Сегодня дочь приняла АПИС 6. Через 2 часа у неё на ручке выше запястья появилась сильная краснота, опухоль и зуд, как будто бы кто-то укусил.
На фото видно не чётко. Место, где маленькая родинка.
Что делать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-08-11 09:12
Препарат работает. Ничего не надо делать пока не пройдет реакция на Апис. Когда все восстановится, то поторите прием