Сухость конечностей и губ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, гастрит
Здравствуйте.
У меня уже много лет как начали "сохнуть" конечности. Уже не помню как это началось: (сейчас если кремом не намажу, то прям стягивает кожу (
Сохнут и ступни и руки и губы. Пробовала наоборот не увлажнять дополнительно - не помогло.
Проверяла сахар - норма, щитовидка норма, питаюсь более менее полезно. С желудком в школе нашли гастрит, но ухудшений не было. Воду люблю, литра 2 выпиваю за день.
С чем может быть связана такая сухость?
Заранее спасибо.
П. С. - сейчас по срокам прикинула, совпадает примерно с началом моих проблем с сердцем - сильная тахикардия и боли в сердце. Тоже обследовали но ничего не нашли. Пью лет 6 беталок 50 мг, пульс в спокойном состоянии 90.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-12 17:52
Здравствуйте, Мария!

Тиреотропный гормон - в норме, я правильно понимаю?

Сделайте также: ОАК с формулой и Ферритин.

Используйте:

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2 % - для увлажнения кожи по инструкции.

Масло для купания экзомега или липикар, или крем - средства.

Не используйте мочалку и горячую воду!

Поддерживайте достаточную влажность в помещении, и Т не более 20 градусов.