Сухость и засор

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня к вам 2 вопроса:

1. Я вчера ел попкорн и сегодня весь день ощущение что в горле застряла шелуха. Пробовал есть хлеб, яблоки даже масло (смазать) и не проходит (на форумах вычетал что возможен порез) . Посоветуйте что делать

2. Утром и вечером ощущения сильной сухости в носу (сухие корочки). Во время "шмыгания" носом ощущение забитости между носом и горлом где-то внутри. Иногда это сопровождается неприятным запахом. 2 месяца назад был у лора, мне назначели капли олифрин и витамины. Вопрос никак не решился.
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Действительно шелуха могла застрять в каком-нибудь кармане, и может так засесть что ничего кроме как вытащить механически не поможет. Нужен осмотр. По второму вопросу, сдайте мазок из носа, возможно там есть золотистый стафилококк. Увлажняйте максимально воздух. Попробуйте ещё Аквамарис с декспантенолом.