Сухость и першение после Атенолола

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит ремиссия
Принимаю два месяца Атенолол. Нач дозировка 50 мг сейчас снизили до 12,5 в день, из- за сильного першение и подкашливания. ЛОР отмечает атрофические процессы в носоглотке. Слизи нет совсем приходится капать масло постоянно в нос. Увлажнители и тп. Это только на Атенололе так? А если другой препарат конкор попробовать, тоже самое будет?
Теги: атенолол или конкор
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 ноября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-29 20:28
Здравствуйте. КОнкор и атернолол из одной группы. Описанное Вами осложнение может не проявляться на конкоре, но эту замену необходимо согласовать с лечащим врачом.