Сухость и налет во рту

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, проблема следующая. Утром после сна во рту ощущение сухости, больше на языке, слизистая рта вроде увлажнена, а еще между нижними зубами и слизистой щек скапливается беловатый налет. Иногда ночью просыпаюсь попить воды, но помогает ненадолго. Днем такого нет. Что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-24 15:47
Здравствуйте.
Это значит, что Вам нужно показаться стоматологу и проверить желудок- сделать ФГС. Описанные Вами симптомы- признаки хронического гастрита.
Всего доброго.