Сухость глаз

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, пмк1 ст, немного повышенное давление
Здравствуйте, уже 2 года беспокоит сухость, жжение в глазах. Проявляются симптомы очень быстро при работе с мелкими объектами, например при пайке. Также в осенне-весенний период глаза становятся особо чувствительными, зайду в магазин с кондиционером и начинается жжение, сухость в глазах. К концу рабочего дня ощущается усталость глаз, зрение теряет резкость, хочется закрыть глаза, хотя работа не связана с компьютерами и вообще не должна влиять на зрение. Также постоянно хочу спать, хоть и сплю по ночам 8 часов. Глаза постоянно красные. Сплю даже днем. Несколько дней уже капаю капли Артилак всплеск, вроде немного лучше. Также имеется гастрит и при появлении симптомов жкт, обостряются симптомы глаз, такую связь заметил. В пасмурную погоду зрение замылено немного, врачи ставят остроту в 0.6/0.7 и единицу с линзой в -0.5, а в солнечную погоду острота зрения возрастает, могу не прищуриваясь видеть номера машин с 30 метров. Также есть умеренное сужение артерий глазного дна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-09 22:56
Добрый вечер! У Вас скорее всего на фоне проблем с ЖКТ имеется дисфункция мейбомиевых желез и вследствии этого Синдром сухого глаза. Используйте слезозаменитель не менее 3 раз в день