Сухость глаз.

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, меня зовут Ирина. 4 декабря я пошла на прием к офтальмологу, причиной тому послужило ощущение сухости в глазах. После приема, врач назначил мне капли, как "blink" и "тобрадекс", добавил, что зрение хорошее, 100%, но сухие роговицы. Эти капли мне не помогают, все та же сухость в глазах. Что бы вы могли мне посоветовать? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-01-31 13:46
Здравствуйте! Если все дело в сухости (нет инфекции на слизистой), то я рекомендую вам отменить капли Тобрадекс, ибо они весьма сильно сушат поверхность глаза, и непременно продолжать использовать увлажняющие капли без вредных консервантов (Оптив, Хиломакс, Хило-комод, Систейн или др.). При выраженной сухости на ночь можно закладывать за нижнее веко гель (Корнерегель, Офтагель или др.).