"Сухое" слипание ресниц после сна

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Ребенку 2,5 года, после сна утром обнаруживаю склеенные сухим веществом (как козявки) ресницы на обоих глазах. Через несколько дней сама заразилась такими же симптомами. После промывания водой, весь день глаз чистый, без покраснений, не болит, не слезится, нет жжения, зрение нормальное. Стала закапывать каплями офтальмоферон, эффект есть, но уже прошла неделя, а ресницы все равно в той или иной степени склеиваются (хоть и меньше).

Можете подсказать что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-21 07:14
Добрый день! Ребенок или Вы болели накануне ОРВИ? Кроме корок, какие-либо выделения есть? Как выглядит слизистая?