Сухое лицо с красными точками и участками 1.4

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Здравствуйте, у дочки на личике появились вот такая краснота и красные точки, на подбородке эти участки прям сухие очень, соску не сосем с 8 мес, сладкого нп едим, только яблочко, банан, груша, киви, и компотики домашние пьем. Что это такое, и чем лечить, мазать? Надо ли сдавать какие-то анализы? И отчего такое может быть?
Добавлен: 27 декабря 2021 года

12 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-28 04:47
Здравствуйте.

Необходимо фото лица полностью.
Платная консультация
Ольга 2021-12-28 13:35
Фото прикрепила
Ольга 2021-12-28 13:36
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-28 17:35
Это раздражительный дерматит.

Старайтесь чтобы поменьше попадало влаги на лицо-слюни, вода, каша.

Утром и вечером наружно эмульсия Урьяж 10 дней, днем Судокрем 2,3 раза в день наружно 10 дней.

Этого достаточно.

Далее смотреть в динамике.
Платная консультация
Ольга 2021-12-29 11:07
Здравствуйте, спасибо большое за быстрый ответ, у нас бабки верхние режутся слюни ручьем, и пальчиками постоянно чешем, скажите, сегодня были у нас в 3 аптеках, Урьяж нигде нет, и под заказ можно нет, может есть какой аналог данной эмульсии? Судокрем купили
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-29 14:02
Тогда возьмите крем Элидел утром и вечером наружно. Он есть в аптеках.
Платная консультация
Ольга 2021-12-30 19:08
Добрый вечер, у дочки еще больше стали высыпания, не помогает, что посоветуете? Судокрем и элидел мажу. И может это аллергия? Или дерматит все же?
Ольга 2021-12-30 21:06
На ножках вот сейчас тоже появились маленькие точки, днем не было
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-30 22:10
Сколько Вы мажете Элиделом и Судокремом?

Фото прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Ольга 2021-12-30 22:13
Судокрем 4 дня, элидел 2дня, фото прикрепила, на ножках вот такие высыпания точки подкожные
Ольга 2021-12-30 22:15
На ножках сегодня к вечеру появились высыпания, что хоть это? Куда бежать, что надо сдавать? Сейчас праздники, и все отдыхают, посоветуйте, пожалуйста, что-то, очень переживаю за дочку. Мне кажется с каждым днем на лице все больше и больше высыпаний,
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-30 22:23
От Элидела эффект быстро не развивается где то на 5 день.

Если побыстрее излечение, вместо Элидела можно использовать крем Комфодерм К вечером наружно на 10 дней. Но им нельзя увлекаться.

Элидел действует мягче, но безопаснее.

Смотрите чтобы наружно ничто не попадало, и не раздражало.

То что касается точек на ногах это проявление аллергического пищевого дерматита:

Необходимо соблюдение диеты по Адо

Вести пищевой дневник

Купать ребёнка 1 раз в 3 дня, с добавлением масла для купания Липобейз

Наружно использовать Липикар бальзам и крем с Пантненолом

Носить х. б. белье ближе к телу

Одеваться по погоде

Следить за целостностью и температуре в помещении

Влажность не более 60, температура 23.

Будет зуд дать Зиртек или Зодак внутрь, не более 7 дней.

Этого достаточно.