Сухие пятна на коже

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Беспокоят сухие пятна, розоватого цвета, без особых четких границ 1-3 см по ширине. Пятна на ощупь суховатые. Пятна могут чесаться и слегка шелушиться. После душа (воды) могут начать зудеть и жечь. Пробовала мазать кремами - бепантен, ацикловир, депантенол, цинковая мазь, перекись и йод. От всего жжет и чешется. Одно большое на руке, рядом маленькое и выше чуть больше. Одно маленькое на локте другой руки.
Беспокоит что они не хотят проходит ни от каких манипуляций и такие же сухие пятна есть у моего молодого человека, тоже на каждой руке по паре пятнышек.
Что это может быть? Чем можно обработать их?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-08 11:44
Это может быть нумулярный дерматит.

Необходима очная консультация.