Сухие красные пятна

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 9 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появились сухие пятна на груди и на руках, на руках на складках и просто на руках, иногда они светлеют, а иногда краснеют и становятся больше. Он днём на прикорме и докорме, а ночью грудь. Не пойму чем может быть это связано. Ничего нового не даю. Вчера ел куриную грудку с кабачком, пюре банановое, гречку, творог, пил молоко и смесь. Ничего нового не вводила, а на утро пятна стали больше. А в данный момент пьёт супрастин1/4 таб.3 раза в день, назначили из/за соплей и мокроты. Из-за чего это может быть? Дальнейшие действия.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-21 12:15
Исключите из рациона молоко, банан, курицу, вместо супрастина применяйте зиртек капли, энтеросгель, према, креон, крем локоид для внешней терапии. Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания