Сухая, шелушащаяся кожа на плечах и шее у грудничка

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 6,5 месяцев, с возраста 3 месяца на плече образовалось сначала розовое пятно, потом сухая кожа нормального телесного цвета через несколько дней она начала облазить и это повторяется раз в месяц или две недели. Теперь такая кожа образовалась на обоих плечах, шее, сгибах локтей и подмышках. Мажу Бепантеном, не вижу результата. Ребёнка вроде не беспокоит. Врач сказала, что ничего страшного в этом нет, но я очень беспокоюсь. Очень буду благодарна за помощь. Спасибо за внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-09 20:07
Добрый день
Пришлите фото
Алёна 2017-10-10 23:34
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-11 21:58
Нужно сдать кал на копрограмму, дисбактериоз и лямблии
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум или Эмолиум потом Атопра для сухой кожи
Алёна 2017-10-12 00:29
Спасибо за помощь. Мы сдавали анализ кала на бакпосев (кишечные инфекции) там обнаружили только Кандиду, сказали что это дисбактериоз.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-13 14:20
Кандиду нужно лечить