Сухая кожа в области копчика, на ощупь шершавая

Спрашивает: Стелла
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 4 месяца
Здравствуйте,
Дочери 1 год и 4 месяца. Кожа в области копчика стала шершавой и грубой на ощупь. Гигиену соблюдаем. Подмываю два раза в день, наношу крем под подгузники WELEDA с календулой. Пробовала смазывать участок кокосовым маслом. Но опасаюсь, как бы масло не нагревало кожу. Да, и носим памперсы. Ещё один вопрос, связана ли такая тенденция, с корочками за ушами? В этом случае помогал крем. Но с кожей на копчике крем не дает особого эффекта. Спасибо.
Теги: шершавая кожа на копчике, грубая кожа на копчике, кожа на копчике шершавая
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-25 22:04
Добрый день.
Вам необходим осмотр врача.
Это может быть связано с аллергической реакцией, корочки - за ушами тоже могут быть при аллергии.

Нужно сделать общий анализ крови, дополнительно можно определить глюкозу крови.
Всего доброго.