Сухая кожа губ

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня сохнет кожа губ по типу обветренных, но это не обветривание. Покраснения нет, воспалительного и герпетического процессов нет. Кожа губ покрыта тонким сухим слоем, примерно через 3 дня после умывания самостоятельно отслаивается при вытирании полотенцем. Кожа восстанавливается, но через несколько дней все повторяется. Регулярно пользуюсь гигиенической помадой, использовала "аевит", результата нет. Процесс длится уже полтора месяца. За ранее вас благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-24 09:36
Здравствуйте Дина, это состояние называется хейлитом, вызываться может чрезмерным солнечным излучением, проявлением системной патологии и пр. Нужно разбираться, обратитесь на очный приём в КВД.
Дина 2015-07-24 12:27
Спасибо.