Суглат отменить?

Спрашивает: Милена Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Сд -2
Здравствуйте, у меня СД -2 с 2018, сейчас пью янумет лонг 1000+100, 1 раз вечером, глик. Сахар 7,4
Врач выписала суглат 50 мг, выпила всего 2 таб -два дня утром и начался такой зуд по всему телу. Это может быть от нового лекарства? И что мне делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-04 11:03
Здравствуйте, Милена Владимировна.
Это может быть неспецифическая аллергическая реакция на препарат либо несвязанные с приёмом препарата жалобы. Если зуд сохраняется, то, прежде всего, необходимо обратиться к аллергологу и дерматологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.