СУДРОГИ

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Второй день просыпаюсь, от того, что кисти двух рук свели сильные судроги. Спросони я сначала не поняла, что случилось, ведь такого никогда не было. Я начала сразу разминать, спустя пару минут, пальцы расслабились, но не до конца, напряжение немного осталось, оно было до плеч. Было два дня так и по два раза я просыпалась. Беспокоюсь. Скажите пожалуйста почему это происходит? Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 февраля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-26 15:05
Здравствуйте. Судороги, которые Вас беспокоят, чаще всего являются результатом электролитных нарушений- снижение кальция или магния в крови. Если есть возможность- надо сдать кровь на микроэлементы. Нет- попринимайте глюконат кальция по 1 таб. 3 раза в день 10 дней. Этим Вы не навредите, а судороги чаще всего исчезают.
Удачи.