Судорожный синдром

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, произошёл судорожный синдром. А именно в ночное время, скрутила судорога всего, с хрипом выдохнул, стиснул зубы (один зуб даже надломил), при этом прикусил щёку и кончик языка (пены не было), одной рукой держался за ухо, сам ничего не помню. При этом не обмочился. До этого такого не было - ни когда. Потом болели скулы от напряжения, руки, весь корпус тела, ноги. Сейчас прошло уже 4 дня, из них 2 дня в правой икре как камень и не свело и как бы сводит. Кроме этого сегодня супруга за мной заметила, как я сидя за компьютером, держа в руке мышку - начал непроизвольно нажимать на клавишу мышки и постукивать ей по столу, при этом смотрел в никуда и как бы глотал слюни, длилось несколько секунд, на вопросы не отвечал, после этого ничего не помню о происходящем. Год назад лечил гайморит в стационаре без прокола. Два месяца назад начало болеть горло, ходил к лору промывали гланды, т. к. были "белы точки" гнойнички, сейчас горло продолжает болеть, к горлу - в носу не заживает болячка, и сейчас походу начинается опять гайморит. Перед всем этим употреблял лекарства: - Амоксиклав 1000; - капли назаль тафен (2 месяца); - мазь бактробан и актовегин. После этого после небольшого перерыва начал употреблять таблетки Амосин, почти пропил курс 1 неделя и одновременно мазал левомеколем, как случился судорожный синдром. Супруга говорит что также пол года назад я уже подобным случаем глотал слюни и смотрел в никуда, но тогда я ей не поверил, т. к. так же ничего не помнил. Да и эпизодически мне закладывает уши, но давление в норме. Три года назад бросил курить, алкоголь употребляю изредка и в пределах нормы, да на алкоголь (на вино) у меня аллергия - лицо покрывается красным. Уже как год не употребляю сахар, (в смысле не кладу его в чай), три месяца не ем хлеб.
Систематически занимаюсь спортом, иногда болят суставы (шея, спина, колени) - хруст. У матери было на всё содержащее анальгин аллергия даже в тысячных долях, за собой пока не замечал.
Так же сходил к неврологу, мне назначили анализы крови и мочи, сделал ЭЭГ, но результатов ещё нет, вот и решил Вам написать., завтра ещё пойду к лору может это по его линии!?
Что со мной? Может чего то не хватает?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

2 ответа

Александр 2016-02-17 17:23
МРТ Заключение: МР картина умеренной наружной заместительной гидроцефалии. Минимально выраженная латеровентрикулоасимметрия. Полисинусит (вероятно полипозный). Асимметрия кровотока по сегментам А 1 передних мозговых артерий, по интракраниальным сегментам позвоночных артерий. Вариант развития артерий Виллизиева круга.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-09 14:21
Здравствуйте. В таких случаях нужно делать несколько ЭЭГ через короткие промежутки времени и проходить очное лечение у невропатолога. Лор осложнения тоже иногда вызывают судорожные приступы.