Судорожный приступ при менструации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: СД1 - с 2002 года
Здравствуйте,

Моя проблема со мной уже 15 лет. Практически ежемесячно перед менструациями у меня возникают судорожные припадки (1-2 не больше). И скорую вызывали, и в больницу возили. И от эпилепсии лечили. Всё это время. Лекарств я перепробовала много, но облегчения мне это не дало. И карбамазепин, и депакин хроно, а последние лет 10 принимала ламотриджин (500 мг. /сутки). Полного облегчения мне это не дало. Я платила и за лекарство и за услуги врачей. Однажды я не пришла на приём, не взяла рецепт и не купила лекарство. Т. к. мне показалось, что меня не лечат, а используют. Я закончила свои запасы ламотриджина и теперь ничего не принимаю. А приступы очень очерченно происходят за день до или после начала месячных. Это ведь связано с уровнем гормонов? А если его подкорректировать, возможно, организму не будет повода проявлять себя вообще таким образом. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно подойти к лечению.

Спасибо!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 22:01
Здравствуйте. Правильно в таком случае посетить эпилептолога и эндокринолога.