Судороги во сне

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте,
У ребёнка, возраст 3 недели, во сне бывают судороги (похоже на дрожь во всем теле, ножки распрямляет в этот момент), длится 2 секунды, повторяется где то через минуту, и повторяться может от минуты до 20 минут примерно. Первый раз увидела судороги часа через 4 после рождения малыша. Во время бодорствования не было судорог.
Скажите пожалуйста что это может быть?
Добавлен: 12 августа 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-12 16:08
Скажите пожалуйста что это может быть?

- все что угодно. Надо сделать УЗИ головы и показаться неврологу.
Ольга 2019-08-13 09:00
К неврологу идём в месяц, УЗИ прикрепляю, делали в 1 сутки после рождения.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-13 17:19
Повторите УЗИ к моменту осмотра неврологом. Если получится - надо заснять эти эпизоды и показать неврологу.