Судороги в правом подреберье

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Гипертония, варикоз
Здравствуйте, уже больше недели болевой синдром в виде судороги мышц в правом подреберье при изменении положения тела, например при вставании с сидячего положения. В спокойном положении боль прекращается. Сильнее спереди в области солнечного сплетения, слабее сзади чуть выше лопатки, и именно только справа. Печень не увеличена,
Теги: судорога в правом подреберье, судороги в правом боку
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-04 12:08
Здравствуйте.
По-видимому, речь идет о патологии желчного пузыря. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать общие анализы, кровь на печеночные пробы и показаться терапевту, а при необходимости и хирургу.
Всего доброго.