Судороги в ногах

Спрашивает: Сергей Алексеевич
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: ИБС 2 ст.
Здравствуйте,11 ноября 2015 года мне сделали операцию - Резекция тонкой кишки. Ликвидировали 1,5 метра. Операция прошла хорошо. Но примерно через неделю появились судороги в ногах. Причём только в лежачем положении и в основном ночью. Спрашивал у лечащего врача, он посоветовал во время судорог пить воду. В настоящее время нахожусь дома и через день хожу к хирургу в районную поликлинику на перевязки. Спросил про судороги у него. Он выписал таблетки-"Флебодиа 600". Прошла неделя, результатов никаких. Судороги очень болезненные, начинаются в стопе переходят на голень и в бедро. Чтобы судороги прекратились мне приходиться вставать и ходить по квартире, чем естественно мешаю отдыхать жене. Помогите пожалуйста. Я уже боюсь ложиться спать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-03 08:13
Здравствуйте.
Похоже, что после операции у Вас еще не нормализовалось всасывание микроэлементов. Нужно сдать кровь на микроэлементы, а пока 2 недели пропить глюконат кальция по таблетке 3 раза в день, затем аналогично магне-В6.
Такие вещи бывают чаще при недостатке кальция или магния.
Удачи.