Судороги при ходьбе. Головокружение. В лежачем положении судороги проходят

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у меня диабет 2 типа- 15 лет. Месяц назад начались судороги. Пока лежу все нормально, как встану, пройдя пару метров меня начинает трясти. Падаю на пол, доползаю до кровати и ложусь. Все проходит через 30 минут. Стала еще болеть левая почка. Сахар проверяю регулярно, Инсулин колю по схеме. Не курю, не пью. Соблюдаю диету. Раньше такого не было. Что может быть, с чего начать обследование? Заранее Вас благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-08 20:18
Здравствуйте, Юлия.
Те симптомы, которые Вы описываете, не характерны для осложнений сахарного диабета.
Начинать в Вашем случае следует с обследования у невропатолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.