Судороги после клинической смерти

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Моей маме 52 года. На здоровье не жаловалась. 31.01.2014 года пошла на работу и не дойдя до остановки потеряла сознание и упала. Люди проходящие мимо вызвали скорую. Скорая приехала через 5-7 мин. Оказалось у мамы клиническая смерть, реанимировали 40 мин,затем отвезли в больницу в кардиореанимацию. Врач сказал, что сильно повреждён мозг, состояние крайне тяжёлое, но стабильное. 4.02 маме сделали трахеотомию, но до сих пор за неё дышит аппарат. Хожу к ней каждый день, держу за руку, глажу, а вчера врач пропустил к маме, но трогать не разрешил, т. К у неё начались судороги. Сидела около мамы минут 20, она два раза дёрнула ногами и три раза рукой. От чего на 6-е сутки начались судороги и какие могут быть дальнейшие прогнозы?
Теги: конвульсии после смерти, судороги после смерти
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-13 20:14
Здравствуйте. Судороги из-за повреждения мозга. Прогноз, к сожалению, не благоприятный.