Судороги по утрам

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Вальгусная деформация стопы
Здравствуйте, очень важно услышать ваше мнение по поводу нашей проблемы. У ребенка 4 года по утрам судороги, больше напряжены нижние конечности, ножки вытягивает, ребенок в сознании, говорит, реагирует на мои вопросы, боли не испытывает. Длится все минут 20, потом все проходит и она встает. Такое может быть каждое утро, может и через день-два. Началось все полгода назад, сначала было редко. Невропатолог прописал массаж и глицин. Судороги стали реже, но не прекратились. Сейчас уже 10 дней возобновились+ночью, когда спит и ворочается, резко брыкает ножками и они напряжены. Обследовались у невропатолога, ЭЭГ показало сниженный порог судорожной активности, диагноз нам поставили "Пароксизмальное нарушение сна". Принимаем Когнум 0,25. Улучшений нет. Еще сдали кровь - показал низкий уровень Магния. Принимаем Магне В6. Ходим на массаж. Что еще нам предпринять? На эпилепсию ведь не похоже? Или это ортопедическая проблема?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-07 18:30
Здравствуйте. Такие ситуации с детками нуждаются в постоянном очном контроле у невропатолога, необходимо продолжать начатое лечение у детского невропатолога. Без осмотра утверждать на что это похоже, нет возможности.