Судороги от труксала

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Есть гипертония 2 ст. Проблемы с ЖКТ,тахикардия ( принимаем бисогамму)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могут ли от труксала начаться судороги?
Давайте раскажу по порядку. Мой любимый человек - алкоголик. Сначала он выпивал бутылочку пива после работы, чтобы расслабиться. А потом без алкоголя просто не мог заснуть. Постепенно пиво переросло в водку. И практически каждый день.
Сейчас он дозревает, чтобы закодироваться.
Но надо же пережить несколько дней "чистоты".
Начали интоксикацию. Даю полисорб, 2 раза в день по столовой ложке с горкой. Плюс ко всему пикамилон по 450 мг, начали колоть мильгамму двойную дозу, и последнее как успокоительное начала давать труксал. В инструкции написано первые 5-7 дней доза 500 мг разделенная на 3 приёма. После первых 150 мг начались судороги. Говорит выламывает все тело и дёргает как будто.
Подскажите, пожалуйста, где ошибка? Что сделать. Надо обязательно пережить ещё несколько дней чистоты. Сегодня третий только. Заранее благодарю за помощь.
Теги: труксал алкоголику он уснет
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-03-06 09:50
Здравствуйте, Надежда. Трудно по описанию понять, что это. Если есть четкая связь описанных симптомов с приемом труксала, то я бы рекомендовал снизить его дозу до 50 мг утро обед и 100 мг на ночь, а также добавить к схеме феназепам по 1 мг 3 раза в день. Подобное бывает при приеме нейролептиков (к которым относится и труксал) но на его прием это бывает очень и очень редко. Поэтому вопросы относительно состояния вашего молодого человека остаются. Разбираться с ними лучше на очной консультации.