Судороги ночью в икроножных мышцах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему ночью возникают судороги в икроножных мышцах?
Данное явление наблюдается уже несколько лет. Боли очень сильные, такое ощущение, что ногу режут!
Каковы могут быть причины данного явления и как избавиться от этого, или к какому специалисту можно обратиться с данной проблемой?
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-31 18:32
Здравствуйте.
Нужно проверить содержание кальция и магния в крови и попринимать эти микроэлементы. Обычно судороги связаны с их недостатком.
Всего доброго.