Судороги мышц под грудью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Добрый день. У меня возник вопрос относительно судороги мышц под грудью. Я рожала 3 года назад, было кесарево сечение. Недавно появилась такая проблема, как судорога мышц под грудью когда я покачаю пресс или делаю растяжку. Сильно спазмируется мышца под грудью и там где верхние мышцы пресса с левой стороны начинается сильная судорога, если полежать, то отпускает минут за 5. За последний месяц это уже второй раз. Такого раньше не было и после родов тоже такого не было. Что это может значит и что мне следует предпринять? Сильные физические нагрузки именно на мышцы живота приводят к таким вот последствиям. Даже не знаю к какому специалисту мне следует обратиться.
Теги: судороги под грудью, судороги в грудной клетке, судорога под грудью
Категория: Хирург
Добавлен: 30 апреля 2013 года

1 ответ

При интенсивной физической нагрузке такие явления бывают. Переживать по этому поводу не стоит. Просто умерьте нагрузку