Субтотальная фовеолярная гипирплазия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Как таковых нет
Здравствуйте, у мамы в желудке во время эндоскопического исследования желудка обнаружили папулу, взяли на анализ на исследование. ДИАГНОЗ исследования: субтотальная фовеолярная гипирплазия желудка. Также ставят умеренный гастроуденит и артрофический гастрит. Скажите насколько это опасно? Наличие хилори пилири в крови 14,78 (норма по анализам 30), проконсультируйте пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-10 12:08
Здравствуйте. Это не опасно. Требует обычного наблюдения, и питания с исключением продуктов, раздражающих слизистую желудка (острое, соленое, гарячее, чрезмерно кислое, алкоголь, курение, газировки и т. п)