Субрефильная температура

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Открытое овальное окно(порог сердца с детства), хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, переболела бронхитом. Пила вильпрофен, цедекс. Сейчас остаточный кашель. Температура держит 37,5 месяц. Врач разводит руками. Анализы крови клинику и мочи сдала. Сказала что процесс воспаления. Какие анализы сдать и к кому пойти чтобы исключить все последствия температуры. Резкая потеря в весе при росте 164 вес 43. Нет аппетита и головные боли часто в районе лба. Принимаю регулон как контрацептив. Также периодически возникают сильные боли в желудке. Что это может быть, почему температура?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-05 21:33
Температура до 38 может быть как постинфекционная реакция, и держится от 1 до 3 месяцев. Причина - слабые антибиотики в небольших дозах или с нерегулярным приемом коротким курсом. Также как вариант - недостаточное потребление воды или проблемы с почками. Снижение аппетита требует проведение обзорной рентгенографии иили анализа мокроты для исключения туберкулеза. Обязательно пить не менее 1.5 литров теплой щелочной без газа воды типа Нагутская или Ессентуки №4 3-4 дня. Показан канефрон2-3 недели.