Субмукозная миома

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, стоит ли срочно удалять субмукозную миому размером 10*6 мм? Возможно ли какое-то лечение? А также гистерорезектоскопия и выскабливание - то одно и то же? Долгий ли восстановительный период после гистерорезектоскопии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-03 23:02
Если у вас диагностировали субмукозную миому, то конечно, рекомендуется её удалить и в этом случае методом выбора является гистероректоскопия и никак не выскабливание. Восстановительный период составляет несколько недель.