Субклинический тиреотоксикоз

Спрашивает: Татьяна Рудченко
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите мне поставили диагноз субклиничесеий тиреотоксикоз после сдачи следующих анализов Т4 свободный - 1,23 и ТТГ - 0,231. Это было на 9 неделе беременности. Врач сказала ничего страшного ничего не пей. Сейчас у меня 24 неделя и мои показатели Т4 - 0,918 и ТТГ 1,24. Показатели повысились, что мне делать, и как это может отразится на ребенке? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-19 09:10
Здравствуйте, Татьяна.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна Рудченко 2017-12-19 13:00
Добрый день Надежда Сергеевна, нет на момент сдачи этих анализов я ничего не принимала. А вот нормы Т4 0,8- 1,9, ТТГ 0,4-4,0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-19 13:03
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас сейчас совершенно нормален, соответственно, в лечении Вы не нуждаетесь.