Субклинический гипетириоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 21 июня сдала анализы на гормоны, результаты были такими: Т3-5.15; Т4-15.8; ТТГ-5.1. Сделала УЗИ щитовидной железы все нормально. Поставили диагноз субклинический гипетириоз эндокринолог приписал эутирокс 25 мг. Пропила 2 месяца, заметила, что с молочными железами что-то то не так. Сходи к врачу поставили мастопатию, теперь принимаю ещё капли мастадион. Может ли это получится из-за приема эутирокса? 7 сентября повторно сдала ТТГ - 1.8. Нужно ли дальше пить эутирокс, если нет, то как его прекратить принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-08 23:40
Здравствуйте, Ольга.
  1. "Может ли это получится из-за приема эутирокса? " – нет.
  2. "Нужно ли дальше пить эутирокс, если нет, то как его прекратить принимать? " – нужно обязательно.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.