Субинвалюция матки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня субинвалюция матки. С таким диагнозом можно забеременеть и выносить. Т. к в нашем жк не дают конкретного ответа. Беременность была вторая, плод не крупный. Анализы все в приделах нормы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-04 18:56
Здравствуйте. Если Вы правильно поняли, то субинволюция матки – послеродовое осложнение, характеризующееся замедлением восстановления нормальных (дородовых) размеров матки.
С такими диагнозом беременность исключена в принципе. Сначала лечение - комплексное, включающееся в себя гормональные препараты – стимуляторы сокращения миометрия, антибиотики или противовирусные средства. Для стимуляции инволюции удаляют сгустки крови из матки, производят гинекологический массаж.
Платная консультация
Виктория 2018-08-05 22:34
Т. е если я правильно поняла, даже выносить и родить здорового ребёнка не смогу. Т. к из за того, что матка не сократилось могут быть, как и осложнения с беременностью, так и патологические проблемы.