Субфирилитет

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте, сдал анализы на цмв, вэб, вгч6. Результаты lgg ebv vca 192 обнаружено, lgm ebv vca не обнаружено, lgg ebvna более 600 обнаружено, lgg ebv ea не обнаружено, lgg cmv 81.01 обнаружено, lgm cmv не обнаружено. В крови не обнаружено, в слюне обнаружен вэб. Инфекционист поставил диагноз хроническая вэб, рецидив. Назначено валацикловир, циклоферон, виферон, гроприносин, все по схеме. Правильно ли назначено лечение или нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июня 2020 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-26 18:20
Василий! Лечение врача мы не обсуждаем. При выявлении ДНК вируса, наличии жалоб, изменений показателей в ОАК, врач назначает лечение их этой группы препаратов, что вы прислали. Препарат Изоприносин принимать последним из этого перечня. Всего доброго.
Платная консультация
Василий 2020-06-26 18:35
ОАК в норме. Может из-за ВЭБ быть температура 37.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-26 18:48
Василий! Да, наличие ДНК вируса может быть причиной повышения температуры.
Платная консультация
Василий 2020-06-26 18:49
А ОАК при этом может быть нормальным.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-26 18:52
Василий! Норму показателей ОАК мы сможем оценить только сами по фото анализа. И сделать комментарий по ОАК.
Платная консультация
Василий 2020-06-26 18:52
Вы мне только скажите валацикловир стоит принимать.
Василий 2020-06-26 18:53
Могу скинуть, только там все в норме.
Василий 2020-06-26 19:01
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-23 14:45
Вероятнее всего ВЭБ тут не при чём