Субфибрильная температура у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте! Моему сыночку 1,4 года, лезет 4 зуба (2 клыка и 2 жевательных) в целом на данный момент у него 16 зубов, 2 недели назад, поднялась температура до 38 и начал часто какать (до 8 раз в день) но не понос, температура была 2 дня, потом прошла, ровно через неделю, ночью поднялась температура до 37,5 через часа полтора сама спала и на утро ничего не было, пошли к врачу, сказала красное горло (острый фарингит) и дентация, сдали мочу, кровь, моча в норме - кровь - гемоглобин - 127, эритроциты - 3,69, цв. Пок-ль - 1, лейкоциты - 12,9, СОЕ - 15, палочки - 10, сегментоядерные- 47, эозинофилы - 2, базофилы - 1, лимфоциты - 32, моноциты - 8, сказали что у нас бактериально - вирусная инфекция, пропили эргоферон, ровно через неделю - температура ночью - 37,5, спала сама через час, днём ничего нет. Подскажите, что это может быть? Реакция не дентацию?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 мая 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-05-18 15:01
Добрый день.
Лучше переделать общий анализ крови, если изменения, характерные для воспалительного процесса ушли, то вероятнее, что у ребенка период дентации и температура из-за зубов. Если анализ без изменений, тогда надо искать воспалительный процесс и лечить.
Всего доброго.
Ольга 2016-05-19 14:27
Добрый день) пересдали кровь, гемоглобин - 107, эритроциты - 3,19, цв. Показатель - 1, лейкоциты - 6, СОЕ - 20, палочки - 6, сегмент - 51, эозинофилы - 7, лимфоциты - 34, моноциты - 2. врач назначил антибиотики. Что нам делать
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-05-20 15:04
СОЭ выросло, то есть воспалительный процесс усиливается. То есть тут нужно лечение, так как все-таки это воспалительный процесс, возможно, острый фарингит дает такую картину крови.