Субфебрилитет, потливость, температура. Что это может быть?
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический танзелит, перенесённая черепно мозговая травма.
Здравствуйте, все началось год назад (прошлой осенью) заболел чем то вроде гриппа - сильно простыл в общем. Затем прошла где то неделя, почувствовал улучшения, но предгриппозное состояние сохранялось, я подумал обычный «хвост» но дело в том что симптомы не проходили, а именно: температура 37-37,3, веялось, сонливость, легкие головные боли как при простуде, тяжесть во всем теле, постоянная усталость, потливость. Обошёл всех врачей, сдал анализы даже на ВИЧ, гепатит, зппп и тд. Все чисто! Флюорография тоже ни чего не показала. Далее решил что это тонзиллит. Удалил миндалины. Но улучшения были минимальными. Возможно они связанны с тем что лето началось, летом синдромы менее яркие. Но вот сейчас осенью опять все по новой. Температура не падала все время меньше 37. Ещё постоянно отхаркиваю слизь, и нос частенько заложен. Сдал анализы на щитовидку, проверил все гормоны, все в порядке. Гемоглобин слегка повышен, 165. Прощу пожалуйста помогите мне! Что это может быть? Куда идти? СПАСИБО!
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 октября 2017 года

6 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-23 20:12
Здравствуйте.
Вам нужно посетить ЛОР врача для исключения синусита и обследоваться у иммунолога.
Всего доброго.