Субфебрилитет, потливость, температура. Что это может быть?

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический танзелит, перенесённая черепно мозговая травма.
Здравствуйте, все началось год назад (прошлой осенью) заболел чем то вроде гриппа - сильно простыл в общем. Затем прошла где то неделя, почувствовал улучшения, но предгриппозное состояние сохранялось, я подумал обычный «хвост» но дело в том что симптомы не проходили, а именно: температура 37-37,3, веялось, сонливость, легкие головные боли как при простуде, тяжесть во всем теле, постоянная усталость, потливость. Обошёл всех врачей, сдал анализы даже на ВИЧ, гепатит, зппп и тд. Все чисто! Флюорография тоже ни чего не показала. Далее решил что это тонзиллит. Удалил миндалины. Но улучшения были минимальными. Возможно они связанны с тем что лето началось, летом синдромы менее яркие. Но вот сейчас осенью опять все по новой. Температура не падала все время меньше 37. Ещё постоянно отхаркиваю слизь, и нос частенько заложен. Сдал анализы на щитовидку, проверил все гормоны, все в порядке. Гемоглобин слегка повышен, 165. Прощу пожалуйста помогите мне! Что это может быть? Куда идти? СПАСИБО!
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 октября 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-23 20:12
Здравствуйте.
Вам нужно посетить ЛОР врача для исключения синусита и обследоваться у иммунолога.
Всего доброго.
Платная консультация
руслан 2017-10-23 20:43
Спасибо за ответ, но у иммунолога так же был, он назначает анализ крови, судя по которому я идеально здоров. Да и к лору в том году ходил, нашли вот танзелит после чего удалил миндалины.
Вообще-то иммунолог должен смотреть не анализ крови, а лимфоцитограмму. Да и год прошел, к ЛОР можно и сходить. Вы выложите мне консультацию иммунолога, а как сходите- и ЛОР врача.)
Платная консультация
Руслан 2017-10-23 21:07
Хорошо Александр Борисович, выложу анализы, и записи с приемов. А вот черепно мозговая травма не могла дать таких последствий?
Руслан 2017-10-23 21:18
Но тогда мокрота зелёная и сопли как то не вписываются, да, согласен, терморегуляция могла пострадать и вызвать субфебрилитет, но откуда слизь эта. Думаю тут явно инфекция. Причём обострение осенью ведь после простуды всегда. Чувство будто не долечился.