Субфебрильная тем-ра у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я вам ранее писала, что у моей дочки полгода тем-ра была 37. Последнюю неделю тем-ра начала скакать 37,4-38 В ОАК обнаружены мононуклеары. В декабре их было 10, сейчас 5. Врачи не знают, что творится с ребёнком. (один раз ездили сдавать анализ на Эпштейн барр и лямблии, ничего не обнаружено) Что нам делать? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-26 15:04
Добрый день.
В такой ситуации в первую очередь надо заподозрить инфекционный мононуклеоз. Поэтому нужна консультация инфекциониста с соответствующим обследованием ребенка. Если врач исключает патологию инфекционного генеза, тогда нужно обращаться к гематологу.
Всего доброго.