Субфебрильная температура уже 2 недели без каких либо признаков

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит уже три года на данный момент находится в стадии покоя
Здравствуйте, Сыну 12 лет 2.10.2016 начал жаловаться на боли в горле, поднялась температура до 39.6 на 4 день начали пить антибиотик, температура все равно держалась до 38, 8, горло не так уже болело, так прошло 7 дней, сдали анализы результат не очень хорош, положили в дет. Отделение, поставили диагноз ОРВ средней тяжести. Пролечилиь, капали РЕОСОРБИЛАКТ и в/в АУГМЕНТИН, температура спала, анализы сдали в норме, соскоб на яйцеглист отрицательный, УЗИ щитовидной железы в норме. Выписали, приехали домой и опять температура 38, днем 36.6 вечером после 15.00 до 38 в 21.00 сама спадает не чем не сбиваю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-20 14:20
Добрый день.
Такая температура указывает на недолеченный воспалительный процесс. Лучше всего сделать общий анализ крови и мочи, а дальше уже определяться по результатам анализов.
Всего доброго.