Субфебрильная температура, сильно колотится сердце

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мучает температура в течении долгого времени. На данный момент уже 3 месяца. Колеблится от 37-37.4 в состоянии покоя может стать 36.7, затем при движении опять стать 37.2. Постоянно утомленный, во время сна часто чувство тревоги и сильно бьется сердце. Постоянно потеют руки. Сдавал УЗИ на щитовидку, сказали, что все идеально. Постоянные перепады настроения. Очень нервничаю. До этого в лет 17 такое уже происходило, никто ничего не мог найти. Только тогда присуствовало удушье, не мог вдохнуть полной грудью, со временем это все прошло. Еще тогда подымался очень сильно ацетон и потом резко пропадал. Тогда тоже стояла такая температура года два, но я ее не ощущал. Теперь я ее ощущаю, кажется, что я постоянно болею простудой. Может стать лучше, затем я схожу на тренировку и опять разбитый, как будто заболел снова ОРВИ. За 2 года до этого переболел очень сильно острым гломерулонефритом. После этой болезни болею постоянно по 10 раз в год простудой.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-02 04:37
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться к своему терапевту и обследоваться как длительно температурящему.
Кроме того, нужно сдать общие и биохимические исследования, включающие почечные и печеночные пробы. УЗИ щитовидной железы недостаточно, нужно проверить ее гормоны. Учитывая историю с ацетоном, проверьте содержание гликированного гемоглобина. Нужно и обследоваться у иммунолога.
Надеюсь, что эти обследования позволят выявить причину Вашего недомогания.
Всего доброго.