Субфебрильная температура, понижены лимфоциты, нейтрофилы повышены

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! В декабре месяце 2015 г. по советам знакомой начала пить 3 сбора трав: бессмертник, березовые почки. Пропила неделю и начались ноющие боли при надавливании ниже левого подреберья на ладонь. Длилась ноющая боль после еды, то появляясь вновь, то исчезая вплоть до февраля 2016г. В феврале месяце 2016г. прошла диспансеризацию. Лейкоциты понижены: 2,9.; гемоглобин 113. Остальные показатели в моче и крови в норме. Пересдала развернутый анализ лейкоформулы через неделю: лейкоциты-2,8; гемоглобин-123. Остальное в норме. Сдала платно по просьбе врача кровь на лейкоцитарную формулу более подробно, все показатели в норме, кроме: нейтрофилы - 78,80; лимфоциты -13,6. Держится температура уже 16 дней: утром 36,8, поднимаясь к вечеру до 37,1-37.2-37.3. Сахар 5,0, холестерин 4,9. Терапевт разводит руками. Выписала хелак-форте. Как только начала его принимать в каплях ноющая боль стала нарастать и болит уже сразу ниже ребра и так же после еды. Узи не проходила, пока на очереди. У меня язва луковицы 12-типерстной кишки в стадии ремиссии. В 2014 году в сентябре проходила ФГДС и колоноскопию. Состою на учете у онколога с 2014 г. по: С53.1 Са colli uteri. Что вы мне посоветуете в таком случае делать? К кому обратиться и какие анализы сдать? Заранее спасибо за совет и терпение!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-11 22:04
Татьяна! Формула белой крови нарушена из-за вашего основного заболевания, которое установлено в 2014 году. Вы должны пройти все обследования у вашего врача онколога.