Субфебрильная температура и атопический дерматит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,1
Уважаемая Элеонора Владимировна! Подскажите пожалуйста, что нам делать в следующей ситуации. У мальчика 3 месяца держится субфебрильная температура после ОРВИ, заболел в 10 месяцев. Посещали педиатра, лора, инфекциониста, проблем не выявили. Температура 37 - 37.3 только в период бодрствования. У ребенка имеется атопический дерматит, диагноз поставлен в 8 месяцев, выражается в диатезе на щечках. Ребенок ест прикорм, а также гипоаллергенную смесь. Может ли данное заболевание быть причиной длительного субфебрилитета? Ребенку дважды назначались антибиотики, после их приема в ОАК имелись повышенные эозинофилы, в дальнейшем этот показатель пришел в норму. Результат последнего ОАК прилагаю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-10 17:06
Субфебриллитет не связан с АД. Сделайте иммунограмму и обследование на вирус Эпштейн Барра, TORCH инфекции