Субфебрильная температура больше года

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Дочка ОРЗ не болела почти год, но есть проблемы в женском плане, очень обильные и болезненные месячные, в критические дни даже закладывает уши и обморочное состояние. Узи и анализы в норме
Здравствуйте, Елена Владимировна! Не знаю куда еще обращаться, у дочери субфебрильная температура длится больше года, сдавали все анализы крови (низкий гемоглобин 108, анемия), моча, ээг, ЭГ, гормоны все в норме, сдали кровь на скрытые инфекции, вот результат:
АТ к Mycoplasma pneumoniae IgG 21.13 Ед/мл
пограничный
результат
Интерпретация результата Ат к Mycoplasma
pneumoniae IgG
<16.00 – не обнаружено
16.00 – 22.00 – пограничный результат
22.00 – ОБНАРУЖЕНО
=15.0 - обнаружено
6.0 - 15.0 – обнаружено,
слабоположительный результат
<6.0 – не обнаружено
Цитомегаловирус IgG (CMV IgG) 144 Ед/мл
Интерпретация результата CMV IgG ОБНАРУЖЕНО

Ат к ядерному антигену вируса Эпштейн-Барр IgG 265.00
(EBV NAIgG)
<5 – не обнаружено
5-20 – пограничный результат
20 – ОБНАРУЖЕНО

Может ли это давать температуру? Надо ли это лечить и как
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-10 21:08
Ирина! Если есть обильные месячные, то врач гинеколог должен назначить прием препаратов для повышения гемоглобина. Пациентка должна их принимать после каждого цикла для, чтобы гемоглобин не снижался. По тем данным, что вы прислали нет острых инфекций, которые могут вызывать повышение температуры. Повышение может быть и на фоне хронической анемии. Обследование проходите у терапевта по анемии. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-11-14 14:48
Елена Владимировна! Спасибо Вам! Будем лечить анемию