Субфебрильная температура 10 лет, сильная потливость

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 61 год.
Хронические заболевания: Остеохондроз.
Здравствуйте, у меня был контакт с женщиной в 2006 году после этого через несколько недель поднялась температура и появилась сильная потливость много раз сдавал ИФА на ВИЧ и гепатиты последний раз в апреле 2016 года результат всегда отрицательный.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-24 15:55
Александр! Сильная потливость, это не признак ВИЧ инфекции. Кровь на антитела к ВИЧ при подозрительном контакте, необходимо сдавать через 3, 6, 9 и 12 месяцев. Если ответ будет отрицательным, то об этом контакте можно забыть и больше не проводить обследование. По поводу повышенной потливости обратитесь на осмотр к дерматологу и эндокринологу.