Субфебрильная температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит,хронический гастрит,дисбактериоз.
Здравствуйте, помогите разобраться. Полгода держится субфебрильная температура вечером 37.1 37.3. Но не каждый день, бывает доходит до 36.9. Утром и в обед 36.7 36.8. Обнаружила ее случайно, плохо себя чувствовала. Потом симптомы ушли, а температура осталась. Анализ крови и мочи в норме, флюорография тоже, анализ на ревматизм отриц. Органов без изменений, узи щитовидки и анализ на гормоны тоже без изменений. Ни лямблий, ни паразитов не обнаружено. Но в данный момент лечу хронический гастрит и дисбактериоз. Может в них дело? Что может ещё так держать температуру? Что можно ещё сдать, или пора идти к неврологу? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 ноября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-13 13:56
Здравствуйте.
Если Вас тщательно обследовали как длительно температурящую и не обнаружили патологии, я предложил бы Вам на пару месяцев забыть о термометре. А по прошествии этого времени вернуться к этой теме. На 90% проблема сама себя исчерпает.
Удачи.